Seventh-Day Adventist Church

Централизованная религиозная организация Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Все видео, аудио и фото материалы, находящиеся на данном сайте, размещаются Централизованной религиозной организацией Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня

Menu

ОТДЕЛ СЕМЕЙНОГО СЛУЖЕНИЯ

 

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Концепция:

В Священном Писании утверждается важность учрежденного Богом института семьи и раскрываются божественные принципы, которые лежат в основе семейных отношений. Поскольку семья — это та первичная ячейка, в которой созданы все условия для развития любви и тесных взаимоотношений с Богом и другими людьми и в которой христианские ценности передаются из поколения в поколение, то в ней и происходит главный процесс воспитания учеников (Ин. 8:31Ин. 13:35)

Елена Уайт была абсолютно убеждена в важности института семьи и служения семьям. «Нет более важного поля деятельности, чем быть основателем и хранителем домашнего очага» (Служение исцеления, с. 351). «Наша работа для Христа должна начинаться с семьи, в доме… Многие стыдливо обходили стороной домашний очаг, и вот наступило время использовать божественные ресурсы и средства, чтобы исправить это зло» (Свидетельства для Церкви, т.6, с. 429, 430).

Отдел семейного служения осознает важное значение института семьи в жизни верующих и неверующих, стремится укрепить домашний очаг как центр воспитания учеников Христа, где члены семьи через свои межличностные взаимоотношения учатся правильным отношениям с Иисусом Христом и Его Церковью, где воспитываются качества, необходимые для успешного личного благовествования.

Цели:

1. Провозглашать весть об обновляющей и укрепляющей силе вечного Евангелия в контексте семейной жизни. Христос есть и должен признаваться Спасителем и Главой каждого семейного очага. В Нем члены семьи обретают мир с Богом и друг с другом. Укрепляя свои взаимоотношения со Христом, они становятся ближе друг к другу через чувства любви, прощения, примирения, восстановления и возрождения.

2. Рассматривать и укреплять каждую семью адвентистов седьмого дня как первичную ячейку, которая является основным звеном христианского воспитания и в которой закладываются основы христианского образа жизни. Задача Отдела — дать возможность супругам и семьям в целом получить знания, духовное подкрепление и советы по приобретению необходимых навыков общения и взаимного обучения как основы создания оптимальных условий для христианского брака и христианских отношений между родителями, детьми и всеми членами семьи.

3. Помочь родителям и семьям увеличить вероятность успешной передачи христианских ценностей адвентистов седьмого дня последующим поколениям.

4. Помогать семьям находить интересные и эффективные формы свидетельствования. Отдел поощряет и помогает семьям находить правильный подход к неверующим членам семьи, обучает умению строить дружеские отношения с соседями, радостно делиться вестью о жизни во Христе и через молитвы, пожертвования и служение поддерживать евангельскую работу Церкви.