Seventh-Day Adventist Church

Централизованная религиозная организация Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Все видео, аудио и фото материалы, находящиеся на данном сайте, размещаются Централизованной религиозной организацией Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня

Menu

Оздоровительный санаторий в Тюмени? Почему бы и нет

Опубликовано 22. Ноябрь 2023

Тюменская церковь АСД живёт мечтой о том, что рано или поздно, у нас будет свой санаторий здорового образа жизни.

Предпосылки для этого есть. С 24 октября по 2 ноября при церкви работал профилакторий здорового образа жизни. Его посетило 13 человек, двое из которых не являлись членами церкви. 

В организации профилактория участвовала профессиональная команда из Иркутского санатория «Родник Байкала». В её составе было четыре человека, возглавлял группу Глебов Василий Макарович. Эти люди взяли на себя большую часть обязанностей и помогли местной команде в  проведении мероприятий. В их числе были различные лекции по здоровому образу жизни, обучение здоровому питанию, массаж, нейробика, скандинавская ходьба и другие мероприятия.

Посетители остались довольны результатами в целом, и улучшением общего самочувствия в частности. У многих появилось желание посетить  санаторий «Родник Байкала», где практикуется полноценное лечение и отдых. В Тюмени встречи начинались в восемь часов утра и заканчивались в четыре часа по полудню. 

После завершения программы профилактория его участники могли осмотреть достопримечательности нашего города, а также  съездить на горячие источники.

Организаторы  надеются, что нынешний профилакторий – это лишь первая ласточка, и есть все возможности для набора новых групп. Остается добавить, что лидером от тюменской общины выступала Светлана Мармалюк, которая прошла подготовку в медико-мессионерской школе, и уже долгое время занимается в церкви вопросами здорового образа жизни.

 

 

Пресс-служба церкви АСД г. Тюмени