Seventh-Day Adventist Church

Централизованная религиозная организация Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Все видео, аудио и фото материалы, находящиеся на данном сайте, размещаются Централизованной религиозной организацией Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня

Menu

Адвентисты Тюмени напомнили о смысле Пасхи (с видео)

Опубликовано 16. Апрель 2018

7 и 8 апреля в Тюмени прошло необычное мероприятие. На протяжении двух встреч по вечерам в пасхальные выходные силами молодежи тюменской общины были организованы познавательные встречи, посвященные пасхальным событиям.

Каждый вечер гостей программы встречали радужные ведущие и красивые музыкальные произведения. А в качестве смысловой составляющей каждый вечер выступало по два спикера, каждый продолжительностью по 25 минут. В первый вечер, в субботу, время было посвящено первоначальному смыслу пасхи, и её еврейскому происхождению, а затем второй спикер продолжил в уже христианском ключе – рассказал о страстях Христовых, Его спасительной жертве. Второй вечер был посвящен видоизменению Пасхи со временем - откуда именно в ней появились языческие обычаи в виде яиц, куличей и кроликов. Завершающей пасхальные встречи темой стало событие Воскресения Христа, и что оно значит для людей сегодня.

Община выражает надежду, что эти встречи, посвященные напоминанию о живом Боге, были хорошим подспорьем для работы Святого Духа в сердцах посетителей.

Первый вечер

Второй вечер

Артём Татаркин, руководитель отдела информации ЗСМ