Seventh-Day Adventist Church

Централизованная религиозная организация Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Все видео, аудио и фото материалы, находящиеся на данном сайте, размещаются Централизованной религиозной организацией Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня

Menu

Адвентистки Ишима решили брать пример с героинь веры

Опубликовано 14. Февраль 2018

Случилось это благодаря прошедшей 27 января женской библейской конференции. Проводилась она при совместной подготовке силами сестер Ишима, пос. Тимохино, Б. Сорокино и Голышманово.

Мероприятие вобрало в себя проповедь, пение, стихи, свидетельства, духовные размышления, молитвы. Непосредственно участвовало 15 сестер, всего присутствовало 45 человек.

Первая часть субботнего богослужения была посвящена укреплению отношений женщин – христианок с Богом.

«Мы говорили о драгоценных примерах женских образов в Библии: учились е Есфирь – мужеству и решительности, у Авигеи – мудрости и простоте, у Марии – послушанию слову Божьему, а какими хочет видеть нас Бог свекровями и невестками – у Ноемини и Руфь.» - говорит одна из организаторов мероприятия.

Субботняя проповедь была посвящена Анне. И называлась «Анна – путь к Господу». Главной мыслью через всю проповедь проходило то, что женщины-христианки 21 века могут так же, как Анна, невзирая на обстоятельства жизни и отношение людей, побеждать, приходя в смирении к Господу.

В исполнении сестер звучали духовное пение и стихотворения «Кто же такая женщина», «Господи, помилуй женщину».

После совместного обеда библейская конференция продолжила свою работу. Вторая часть называлась «Вот я, пошли меня!». Она была представлена в виде программы, которую вели две ведущие. Началось все со стихотворения «Сестры, откроем сердца для общения».

Духовное размышление называлось «Эта странная добрая самаритянка» или «Иерихонская дорога». Прозвучала история Луизы, которая всю жизнь посвятила Господу, служа детям и одиноким, униженным, страдающим женщинам. Сестры, вдохновившись таким опытом затем и сами стали делиться своими переживаниями, испытаниями и свидетельствами. Звучало пение под гитару, аккордеон, а также стихотворения «Христианка», «Для Тебя родилась я Господь».

Потом было проведено молитвенное благодарственное служение и прозвучал призыв к перепосвящению. Каждая сестра за все время мероприятия ощутила духовный подъем, и уверенность в том, что Господь её никогда не покинет.

 

Ольга Гопп, руководитель Отдела женского служения г. Ишим