Seventh-Day Adventist Church

Централизованная религиозная организация Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Все видео, аудио и фото материалы, находящиеся на данном сайте, размещаются Централизованной религиозной организацией Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня

Menu

В Тюмени дети показали свой креатив на фестивале детского творчества «Дети Неба» (С видео)

Опубликовано 16. Май 2017

6 и 7 мая стали незабываемыми для 40-ка «Детей неба», ребят в возрастной группе от 4 до 14 лет, которые приехали в столицу Тюменской области, город Тюмень. На фестиваль детского творчества «Дети Неба», организованный отделом детского служения ЗСМ маленькие гости прибыли из Омска, Ишима, Заводоуковска и Голышманово.

В первый день фестиваля - «Фейерверк талантов», 5 красивых команд представляли свои города, общины и прославляли Господа своими талантами, которыми Он их щедро наградил.


Уютный зал дома молитвы Тюменской общины, креативно оформленный красочными шариками, встречал участников фестиваля.

Родители, бабушки, братья и сёстры активно поддерживали юных участников. Самой юной участнице фестиваля Лиде, исполнилось в этот день 4 года, а самой старшей - Алёне исполнилось 14 лет.

Заводоуковская команда «СНГ», что означает «С нами Господь» представилась, используя фрагмент из книги Даниила 3 главы, в сюжете которой все, кто слышал звук музыкальных орудий, должны были прийти на поле Деир.

Младшая и старшая тюменские команды «Граждане Неба», представили красивую коллективную работу-картину, изображающую детей, идущих в Небесный город, а также исполнили замечательную песню вместе с Карлсоном который спустился с «крыши» и весь фестиваль радовал ребят своим задором и оптимизмом.


Следующей представилась команда «Апельсинчики» приехавшая с Омска. В ярких оранжевых галстуках они рассказали о своём славном городе и двух замечательных общинах.

Заключительный аккорд представила команда города Ишима «Светлячки» в фиолетовых жилетках, которая показала интересный кукольный театр, про светлячка, который светил всем призывая и всех присутствующих к этому.

Затем началось представление личного творчества, которое приготовили ребята. Песни, музыкальные композиции, стихотворения, рисунки, поделки и многое другое не оставили никого равнодушными.

Юный музыкант Савелий из Омска покорил Карлсона и всех присутствующих своей игрой на фортепиано. Рита из Ишима почти 5 минут рассказывала наизусть стихотворение про таинственный сон Навуходоносора, две сестры из Голышманово, Ангелина и Маша представили интересную технику поделок из шерсти, а Олеся из Тюмени показала картину, изображающую трёх юношей и Иисуса Христа в огромной огненной печи, а также красивого пластилинового льва. Многое и другое было представлено зрителям.

В конце первого дня на праздник пришли гости – три дрессированные собаки, которые показали номера, приведшие детей в бурный восторг, а после выступления дети имели возможность сфотографироваться с артистами из труппы собачек.

Первый день завершился выдачей дипломов и награждением всех участников под бурные аплодисменты зрителей.

Второй день начался рано утром, он был посвящён квесту по книге Даниила. Была создана незабываемая атмосфера времен Даниила.

Как Дарий торопился к львиному рву очень рано, чтобы узнать как там Даниил, так и ребята спешили на утреннюю разминку, а затем в стены дома молитвы, чтобы стать участниками интересного квеста.

В начале команды должны были пройти испытание на воздержание, выбрав овощи, фрукты и воду вместо чипсов и Пепси с царского стола.

Затем следовало 5 разных локаций квеста, в каждой из которых ребят ждало занимательное и креативное задание. Паутина сомнений, которую нужно было пройти, не задевая её. Накормить голодных львов, рев которых реально звучал в импровизированном рве, с царём Дарием, спасая этим самым жизнь Даниила. Отгадать замысловатые загадки подобрав правильные ключи предложенные самим Навуходоносором, прочитать донос на Даниила над горящей свечой написанный на свитке молоком, а в заключении почувствовать себе в роли переписчика, переписывая 10 заповедей на еврейском языке.

Время пролетело незаметно. По окончании игры каждый из участников получил сертификат верности об отважном прохождении квеста «По следам Даниила», а также каждая команда смогла обменять заработанные очки верности за прохождение каждого задания на сладкие призы.

Исполнив песню «Чудный Художник», дети отправились на праздничный обед, после которого их ждал батутный комплекс, где они весело и активно провели время.

Уезжали ребята домой, наполненные добрыми эмоциями, незабываемыми впечатлениями, радостью общения и ожиданиями новой встречи.

                                            Вячеслав Шафранов, пастор общины г. Заводоуковск