Seventh-Day Adventist Church

Централизованная религиозная организация Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Все видео, аудио и фото материалы, находящиеся на данном сайте, размещаются Централизованной религиозной организацией Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня

Menu

Как под Новый год дети в Омске потерявшегося щенка искали

Опубликовано 09. Январь 2018

 «Дорогие дети! Приглашаем вас принять участие в операции по спасению пропавшего щенка» - так звучало приглашение на предновогодний детский квест для детей и их родителей.

И 24 декабря в общину города Омска стали приходить дети, которые очень хотели помочь щенку вернуться домой. По всему зданию церкви были расклеены листовки с надписью «Пропала собака» и дети сразу же горели желанием начать поиски.

В игровой форме дети разделились на команды. Почти все дети не знали друг друга, но они хорошо знали свою команду, ведь у каждого на одежде была прикреплена соответствующая эмблема. Девочки - ведущие пришли на праздник к детям с санками, снежками и весело играли с детьми в различные зимние игры.

Забавный персонаж Карлсон, который неожиданно появился из коробки все время стоящей на сцене, добавил радости детворе. Дети весело играли с Карлсоном, а также, учили его правильным манерам, учили быть не жадным и не хвастливым.

В разгар веселья к детям пришел почтальон Печкин. С печальным видом, под грустную песню «Пропала собака по кличке Дружок», он показывал всем фото пропавшего щенка. А детям он принес телеграмму, в которой мальчик по имени Малыш просил всех детей помочь ему найти его любимую собачку.

Все дети с энтузиазмом отозвались на просьбу Малыша и, распределившись, в соответствии с эмблемами, на команды отправились на поиски пропавшего щенка.

Это было нелегкое испытание для детей. В «убежище у зайчиков» им нужно было разговаривать только шепотом, чтобы их не обнаружили лисы.  «Зайчики» объяснили детям, что зимой они так запутывают следы, что трудно будет понять – был ли тут щенок. Дети преодолевали «паутину из нитей – следов» и на разных этапах находили вопросы на тему: «Какие правила безопасности должны соблюдать дети зимой на улице?»

В 4-х различных подобных локациях дети пытались найти щенка, для этого они мастерили кормушки для птиц, тренировались в ловкости и меткости, проходили задания с обучающими элементами и пережили настоящее маленькое приключение.

И в результате, ведь дети так старались, щенка им удалось разыскать. В зал, в сопровождении дрессировщика, вбежал красивый королевский пудель! Восторгу детей не было предела – ведь именно он был изображен на листовках о пропаже щенка. Красивый цирковой номер дрессированного пуделя порадовал ребят, а они, в свою очередь, уходили с праздника уверенными, что потрудились не зря, ведь старание и труд всегда приводят к успеху в любом деле, тем более в таком благородном – помогать тем, кто в этом нуждается.

«Подари улыбку миру!» - звучала последняя песня этого дня. И дети улыбались – они получили массу полезных навыков и впечатлений, а также сладкие подарки!

«И если мы, взрослые, будем дарить нашим детям такие праздники, то они научатся дарить улыбки и этому миру. Давайте вместе сделаем наших детей счастливыми!» - отмечает организатор праздника.

Галина Жарина, руководитель Отдела детского служения ЗСМ