Seventh-Day Adventist Church

Централизованная религиозная организация Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Все видео, аудио и фото материалы, находящиеся на данном сайте, размещаются Централизованной религиозной организацией Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня

Menu

Общины Омска отпраздновали Пятисотлетие реформации

Опубликовано 24. Октябрь 2017

6 и 7 октября общины Омска организивали мероприятия по празднованию знаменательной даты – Пятисотлетие Реформации. 31 октября 1517 года родоначальник Реформации преподаватель богословия, и тогда еще священнослужитель католической церкви Мартин Лютер прибил свои знаменитые 95 тезисов против индульгенций к дверям Виттенбергской церкви. Это событие положило начало множества перемен, преобразивших богословские взгляды, общественные устройства и даже географию нашего мира.

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня мыслит себя никак иначе, как продолжателями дела реформации и причисляется к протестантским конфессиям. Именно поэтому для адвентистов это тоже очень знаменательная дата. Западно-Сибирская Миссия организовала ряд мероприятий для того, чтобы вновь напомнить с чего все начиналось.

6 октября был организован круглый стол, посвященный влиянию протестантизма на общество, куда были приглашены представители других протестантских конфессий Омска, а также представители администрации города. Там были прочитаны и обсуждены доклады, посвященные теме влияния реформации на этику, экономику, образование и просвещение.

 

Все это время на мероприятиях присутствовал приглашенный гость из Заокского адвентистского университета, доктор богословия, директор Института перевода Библии Евгений Владимирович Зайцев. На протяжении трех дней он делился значимостью самых важных основ протестантизма, где затронул три кредо из пяти – Sola Scriptura –Только Писанием, Sola Fide – Только верой и Solus Christus – Только Христос.

В субботу, 7 октября, состоялось торжественное богослужение, посвященное основам и деятелям Реформации. После богослужения общины Омска ожидал семинар Евгения Владимировича, а также время для ответов на вопросы.

 

Знаменательно, что на утреннем торжественном богослужении произошло крещение – 2 человека заключили завет со Христом, что значит, что дело реформации еще продолжается и влияет на жизнь людей.

Артём Татаркин, координатор Отдела информации ЗСМ