Seventh-Day Adventist Church

Централизованная религиозная организация Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Все видео, аудио и фото материалы, находящиеся на данном сайте, размещаются Централизованной религиозной организацией Западно-Сибирская Миссия Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня

Menu

Верующие помогают людям без определенного места жительства в Омске

Опубликовано 28. Май 2017

На улицах города Омска в Ленинском районе волонтеры второй общины оказывают необходимую помощь бездомным по проекту "Доброе сердце".

По данным УМВД России по Омской области, в регионе официально зарегистрировано более трёх тысяч таких граждан. Вместе с тем, по мнению сотрудников правоохранительных органов, фактически количество людей без определенного места жительства в нашей области составляет более 20 тыс. человек. Читать полностью: https://omskzdes.ru/society/44143.html

На протяжении уже двух лет активными членами общины опекаются около 10 - 15 человек, живущих под открытым небом.

В зимний период времени волонтеры доставляют им горячие обеды 2 раза в неделю, а в летний период 1 раз, принося им необходимую одежду, обувь. В зимний период времени им доставляются теплые вещи и одеяла, а также даются на руки сухие пайки и необходимые медикаменты. Им также оказывается социальную и моральная поддержка и при необходимости их доставляют в больницу или поликлинику.


«На протяжении этого времени мы для них стали больше чем друзья! Как приятно быть полезными обществу! А особенно заботиться и любить тех, кто одинок!» - отзывается один из волонтеров.

Активисты выражают большую благодарность прихожанам церкви, кто вносит свой посильный вклад поддерживая этот проект своими добровольными пожертвованиями, передавая вещи, теплые рукавички, связанные своими руками (в зимний период), покупают для них продукты и мн. др.


Оксана Фролова - Руководитель проекта "Доброе сердце"